"Компас"

Рейтинг украинских высших учебных заведений
по степени удовлетворенности образованием




Цветы лучший подарок для преподавателя


Каждый студент знает, что  любимых преподавателей нужно поздравлять практически с каждыми праздниками. Но что делать, если причин навестить преподавателя в университете много,  а финансов - мало. Конечно же лучший выход сделать приятное - это преподнести букет хорошо пахнущих цветов.

Знаете ли вы что:

  • Кувшинка считается цветком самых настоящих русалок. Согласно древнему преданию, ночью кувшинки окунаются в воду, где и превращаются в прелестных обворожительных русалок, однако, с восходом солнца они вновь становятся обычными цветами. Так что, осуществляя заказ цветов с доставкой бесплатно , будьте очень внимательны, чтобы вас ненароком не защекотали во сне.
  • Незабудки можно найти практически в любой точке земного шара. Интересно, что название цветка одинаково звучит на русском, английском (forget-me-not), французском (ne-m’oubliez-pas), немецком (Vergimeinnicht) и других языках. По легенде, незабудка выросла из земли, обильно политой горькими слезами голубоглазой девушки Эгле, вынужденной переживать разлуку со своим возлюбленным – юным пастухом Ликасом.
  • Орхидеи бывают разные и видов их достаточно много, если не сказать больше. Попытки великого Карла Линнея совершить полное описание всех представителей этого семейства, натолкнули не менее великого Чарльза Дарвина на размышления о всеобщей эволюции. Можно сказать, что орхидея в данном случае сыграла роль яблока, свалившегося на Ньютона. Получается, что доставка цветов (особенно если эти цветы орхидеи) может принести получателю не только эстетическое удовольствие, а стать своеобразным катализатором для его творческой мысли.
  • Пион считается национальным цветком Китая. Считается, что он обладает магическими свойствами и очень неприятен для различных злых духов. Имя цветок получил в честь легендарного врача Пеона, успешно лечившего в свое время не только обычных людей, а и тех самых всемогущих богов (непонятно лишь от чего можно лечить богов).
  • Нидерланды, как это ни странно сегодня звучит, не являются исторической родиной тюльпанов, свои «права» на отцовство могут скорее предъявить степи Монголии и Казахстана. Название цветка произошло от персидского "toliban" (тюрбан). Во времена владычества султана Ахмеда III продавать, либо покупать тюльпаны, вне пределов столицы Османской Империи было строжайше запрещено – виновный подвергался изгнанию из Державы. Да, в те времена заказ цветов с доставкой был отнюдь не безопасен для человеческой жизни.
  • Хризантемы – наверное, самые недоступные цветы в мире. В Японии хризантема считается императорским цветком, орден ее имени является одной из наиболее почетных и высоких наград страны.

Выбирая букет для педагогов университета, любой студент не только повысит рейтинг доверия в лице преподавателя, но и может помочь себе в сдаче грядущих экзаменов.





Рейтинг вузов "Компас"
Все права защищены 2008