www.scm.com.ua
статистика Написать Карта сайта
РУС  |  УКР
поиск Искать

Рейтинг ВУЗов Украины Компас - лучшие ВУЗы Украины





Международный опыт

Публикации

Ссылки

Международный и украинский опыт


Являясь первым общенациональным рейтингом, отражающим оценку качества образования выпускниками и потенциальными работодателями, рейтинг ВУЗов «Компас» стал абсолютно уникальным для Украины проектом. Методика рейтинга, в составлении которой принимали участие ведущие эксперты украинских и международных организаций, глубокая работа с работодателями и экспертным сообществом позволяют утверждать, что «Компас» предоставляет всем заинтересованным сторонам (абитуриентам и их родителям, выпускникам и работодателям, а также экспертному сообществу) наиболее полную и объективную информацию о качестве современного украинского образования.

При разработке методики рейтинга ВУЗов «Компас» учитывалась не только специфика украинского рынка образования и труда, но и самый передовой мировой и отечественный опыт составления рейтинга учебных заведений. После тщательного анализа большого количества существующих в Украине и мире рейтингов высших учебных заведений, были выделены некоторые – наиболее интересные с точки зрения целеполагания, методологии, критериев и презентации результатов.

Ознакомиться с исследованием, посвященным международному и отечественному опыту составления рейтингов высших учебных заведений, узнать методологию и критерии наиболее авторитетных из них, Вы можете в материале «Рейтинговая оценка вузов: международный и украинский опыт», подготовленном Киевским международным институтом социологии специально для проекта «Компас».

Версия для печати

Материалы для скачивания



Сводный рейтинг украинских вузов "Компас-2012"

Скачать PDF, 333 KB



Отчет о результатах проекта  "Компас-2012"

 
Скачать PDF, 3,5 Mb


Исследование "Выпускники украинских вузов глазами работодателей"

 

Скачать PDF, 900 Kb



Рейтинг ВУЗов Украины "Компас" :: Лучшие ВУЗы Украины
Все права защищены, 2008-2009
При перепечатке ссылка на сайт обязательна.

На главную  |  Карта сайта  |  Обратная связь

Создание сайтов в Донецке - создание сайтов в Донецке