www.scm.com.ua
статистика Написать Карта сайта
РУС  |  УКР
поиск Искать

Рейтинг ВУЗов Украины Компас - лучшие ВУЗы Украины





Компас 2007-2008

Компас 2009

Отчет о реализации проекта

Компании - участники опроса

Сводный рейтинг

Рейтинг по направлениям подготовки

Рейтинг по регионам

Компас 2010

Компас 2011

Компас 2012

Отчет о реализации проекта


Полевой этап исследования “Рейтинг вузов Украины «Компас»” проводился в феврале – апреле 2009 года с применением методов личного и телефонного интервью, опроса с помощью электронной почты и онлайн-опроса.

В соответствии с целью исследования методология предполагала изучение мнения представителей следующих целевых аудиторий:

  • Представители компаний-работодателей;
  • Эксперты;
  • Выпускники вузов, принимавших участие в рейтинге.

Всеукраинский опрос представителей компаний-работодателей: Опрос проводился методом личного интервью по месту работы респондента. В компаниях потенциальными респондентами являлись руководители отделов кадров и HR-отделов (менеджеры по персоналу), а также руководители компаний. В ходе полевого этапа исследования были опрошены представители 953 компаний.

Опрос экспертов: В опросе экспертов принимали участие представители ведущих компаний, постоянно привлекающих в своей деятельности специалистов определенных направлений специализации, без которых деятельность данных компаний невозможна (например, строительная компания не может функционировать без специалистов по строительству, архитекторов).

Опрос проводился методом онлайн-опроса и, частично, методом опроса с помощью электронной почты и личного интервью по месту работы респондента. Для проведения онлайн-опроса использовался сайт Surveymonkey.com. В компаниях потенциальными респондентами являлись руководители отделов кадров и HR-отделов (менеджеры по персоналу), а также руководители компаний. В целом в ходе полевого этапа исследования были опрошены представители 331 компании.

Опрос выпускников вузов 2003–2008 гг.: Исследование проводилось методом личного, телефонного и онлайн-опроса. Для проведения личного опроса использовалась сеть интервьюеров КМИС. Для проведения онлайн-опроса использовался сайт Surveymonkey.com. В результате реализации этого компонента исследования были опрошены 1129 выпускников из 225 вузов.

Версия для печати

Материалы для скачивания



Сводный рейтинг украинских вузов "Компас-2012"

Скачать PDF, 333 KB



Отчет о результатах проекта  "Компас-2012"

 
Скачать PDF, 3,5 Mb


Исследование "Выпускники украинских вузов глазами работодателей"

 

Скачать PDF, 900 Kb



Рейтинг ВУЗов Украины "Компас" :: Лучшие ВУЗы Украины
Все права защищены, 2008-2009
При перепечатке ссылка на сайт обязательна.

На главную  |  Карта сайта  |  Обратная связь

Создание сайтов в Донецке - создание сайтов в Донецке